| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kategorie: | Badmöbel-Sets |
| Design-Stil: | Landhaus, Modern |
| Front: | MDF (mitteldichte Holzfaserplatte), seidenmatt |
| Waschbecken: | Material: Keramik, Montage: Einbau |
| Montage: | hängend |
| Korpus: | Laminierte Spanplatte, matt |
| Griffe: | Metall, silber |
| Set-Größe: | 4-teilig |
| Oberplatte: | ohne |
| Waschplatz Breite: | 70 - 85cm |
| Ausstattung: | Softclose, Schubfach, Push-to-Open |
| Farbe: | Cremona-Eiche |
| Versandgewicht: | 17,00 kg |
| Artikelgewicht: | 73,30 kg |
VILLA CLARA Badset 4-teilig: Waschtisch 80cm mit Einbaubecken, Hängeschrank, Hochschrank & LED Spiegel
Moderne Badmöbel in Cremona-Eiche
Dieses VILLA CLARA Badset vereint zeitlose Landhausoptik mit modernem Badmöbel-Design. Das edle Dekor in heller Cremona-Eiche-Optik mit natürlicher Holzmaserung verleiht deinem Badezimmer eine warme, wohnliche Atmosphäre, die Fronten mit dezent gefrästem Rahmen unterstreichen das hochwertige Design. Dezente, silberfarbene Metallgriffe setzen moderne Akzente und unterstreichen den eleganten Charakter des Waschtischs.
Der Waschtischunterschrank (80 cm) wird mit einem hochwertigen weißen Keramik-Einbaubecken mit kratzfester, pflegeleichter Oberfläche kombiniert. Dank der zwei geräumigen Schubladen mit angenehmer Soft- Close Funktion bietet der Waschtisch praktischen Stauraum für Kosmetik, Handtücher und Badaccessoires, sodass dein Badezimmer stets ordentlich und aufgeräumt bleibt.
Ein rechteckiger Spiegel mit LED-Seitenbeleuchtung sorgt für einen zeigemäßen Touch und für gleichmäßiges, indirektes Licht am Waschplatz. Ergänzt wird das Ensemble mit einer smarten Hängeschrank Kombination aus zwei eintürigen Hängeschränken mit je 3 Fächern und Push-to-Open System, was griffloses Öffnen ermöglicht. Vervollständigt wird das Ensemble mit einer smarten Hängeschrank Kombination aus zwei eintürigen Hängeschränken mit je 3 Fächern, und einem schlanken 1-türigen Hochschrank, mit 4 Fächern. Das Push-to-Open System ermöglicht ein komfortables, griffloses Öffnen der Schränke.
Mit einer Breite von 80cm, einer Tiefe von 46cm und einer Höhe von 50cm passt dieses Badmöbel-Set ideal in kleine und mittelgroße Badezimmer. Gefertigt aus robusten MDF- und Laminatplatten steht es für langlebige Qualität und modernes Bad-Design.
Folgende Features erwarten dich:
- Natürliches Holzdekor Cremona-Eiche für warme Wohnatmosphäre
- MDF-Fronten mit dezent gefrästem Rahmen
- Waschtisch: 80cm, 2 Schubladen mit Softclose
- Weißes Keramik-Einbaubecken: formstabil und pflegeleicht
- LED-Spiegel: gleichmäßiges Licht am Waschplatz
- Hängeschrank: 2 „Push-to-Open“ Türen, mit je 3 Fächern
- Hochschrank: 1„Push-to-Open“ Türe, mit 4 Fächern
Maße Waschplatz:
(B/H/T) 80 x 50 x 46cm
Maße Waschbecken:
(B/H/T) 81 x 17 x 46cm
Maße Spiegel:
(B/H/T) 80 x 80 x 2cm
Maße Hängeschrank:
(B/H/T) 30 x 80 x 18,5cm
Maße Hochschrank:
(B/H/T) 30 x 140 x 25cm
Lieferumfang:
- 1x Waschplatz
- 1x Einbaubecken
- 1x LED-Spiegel
- 2x Hängeschrank
- 1x Hochschrank
Wie erfolgt die Montage der Möbel?
Dieses Qualitätsprodukt aus europäischer Fertigung wird im zerlegten Zustand zur Selbstmontage geliefert. Eine bebilderte, einfach umzusetzende Montageanleitung liegt bei.
Wie werden die Möbel gepflegt?
Wischen Sie die Schränke einfach mit einem feuchten Tuch ab.
Allgemeine Hinweise:
Die Lieferung erfolgt ohne Dekoration. Armatur, Zuleitungen zum Wasserhahn, der Waschbeckenverschluss Popup und der Siphon gehören nicht zum Lieferumfang.
Comad sp. z o.o., ul. Dobropole 4, 70-892 Szczecin, Polen, info@comad.eu, https://comad.eu

